Изменения в плане плавания в связи с ограничениями по Сovid-19

Дата публикации:
24.04.2020

«Штандарт» стоит в Кастельон-де-ла-Плана, Испания, до 11 мая

Друзья,
в связи с закрытием границ приезд новых практикантов на борт невозможен. Плавания — это наша работа для вас, поэтому походы без практикантов  не имеют смысла. Кроме того, отменены все европейские морские фестивали.

В связи с этим мы приняли решение продолжить стоянку в Кастельоне до 11 мая, и надеемся, что к этому сроку, хотя бы внутри ЕС восстановится свобода передвижения. Ориентировочно после 11 мая «Штандарт» намерен двигаться в сторону Северной Европы, с заходами в те порты, которые допустят корабль к причалу.

На борту бравый экипаж из 11 человек, самочувствие хорошее, проводим профилактику рангоута и такелажа.

Решение о маршрутах движения на июнь-июль будет приниматься позднее. Рассматриваются варианты остановки в Ля-Рошели, Франция, или в Зандаме, Голландия, и проводить тренировочные плавания с одним портом выхода и возвращения.

Программа с конца августа сформирована и вскоре будет доступна для переноса или новых бронирований.

Вы можете без дополнительных взносов перенести заявки на любой этап в течение года или, при необходимости, вернуть взнос. Для нас ситуация с отменой плаваний является очень серьёзным финансовым испытанием, поэтому, мы будем рады, если вы перенесёте взнос или отложите решение этого вопроса.

Мы сообщаем оперативные новости в нашем телеграм-канале:

Добавьтесь, пожалуйста, туда — там же можно сообщить и о своих изменениях.


Будьте здоровы!
Команда проекта «Штандарт»