Итоги регаты на приз фрегата «Штандарт»

Дата публикации:
01.10.2018

Регата на приз фрегата «Штандарт» в этом году выдалась непростой — из-за штормовой погоды гонки перенесли в реку, и пусть гребли было больше, чем паруса — всё прошло очень бодро! 

По итогам регаты в общем зачете победила команда Ял-6 «Корсары». Ребята уже не раз участвовали в наших соревнованиях и это не первая их победа. Они также заняли первое место в классе, а среди гичек золотую медаль взяла «Мечта». Эти две команды получили не только медали, но и главный приз — поездку на фрегат «Штандарт». 

РНПФШ стала отличным гоночным стартом для рулевого Вали Шаповаловой — ее команда заняла второе место в классе капитанских гичек, оставив позади экипажи Dignite и Enchante. 

Последний этап соревнований, двухмильная гонка, окончательно вымотал всех участников. В ожидании уставших матросов камбузные вовсю варили каши и грели чай на верфи — традиционно регату завершает совместный горячий ужин. После подсчета очков мы огласили результаты, вручили медали и дипломы. Регата прошла на отлично, ура!

Благодарим всех, кто принимал участие — а это 100 человек! Все восемь команд, главного судью и организатора Александра Иванова, судейский комитет — Алексея Варавва, Ольгу Преображенскую, Евгению Сиобко, Алину Алексееву и Алину Малиновскую, помощника организаторов Юлю Обновленскую, фотографа Татьяну Ефремову, кока Дмитрия Дворянского и его камбузных Лену Ананьину, Диму Минченка, Марию Смирнову, Ольгу Никитину, Наташу Перову и всех, кто помогал после.