От детских программ – к «недетским» гонкам

Дата публикации:
20.07.2018

В начале июля на борту «Штандарта» закончилась детско-подростковая программа «Пятнадцатилетний капитан», которую мы уже не первый год проводим вместе с друзьями из «Полветра». Участники унесли с собой на берег ворох ярких впечатлений и увесистый корабельный опыт. Ребята овладевали морской наукой и «разграбляли» прибрежные города, дружили и работали рука об руку, росли, смелели и встретили с борта корабля десятки рассветов и закатов.  Под конец юная команда поучаствовала в празднике закрытия регаты «Volvo Ocean Race». Думаем, что скоро уже они сами попробуют свои силы в настоящей гонке. 


Например, в Tall Ship Races, ради которой наш фрегат взял курс на Британию. Там, в Сандерленде, начинался первый этап знаменитой гонки больших парусников – Tall Ship Races 2018.  Сейчас уже все корабли-участники, одолев непростые ветра, дошли до конечной точки, датского Эйсбьёрга. Команды ждут результатов. Но «Штандарт» умудрился завоевать первое место в сердцах зрителей ещё на старте! Мы получил приз как самая живописная команда на Параде Экипажей, который каждый раз предваряет гонку. Неплохое начало! 



До 21 июля корабли отдыхают в Эйсбьёрге. Потом в составе «cruise-in-company» (путешествия без соревнования) «Штандарт» в компании других участников дойдёт до следующего старта – норвежского Ставангера. И 29 июля начнётся второй этап регаты по маршруту «Ставангер – Харлинген».