Малага — Лиссабон (Кашкайш)

Порт отплытия: Малага
Посадка: 31.01.2016
Отплытие: 31.01.2016 17:00
Порт назначения: Лиссабон (Кашкайш)
Прибытие: 06.02.2016 13:00
Высадка: 06.02.2016
Дней на борту: 8

Бесценные кадры — 2

  • 7 дней 
  • 4 порта 
  • 450 миль 
  • сотни отличных фотографий
Стоимость участия в рублях неизменна и составляет 36 тыс. рублей (предоплата 9 000 руб.).
При оплате в евро, ориентировочный пересчет — 490 €. 

«Селфи», «Я на фоне», «солнышко в руках» и «мир должен знать, что я ем» — фото-жанры загнивающие. Хватит выкладывать отпускные фотоальбомы, которые никто не «лайкает», а порой даже не смотрит. У нас есть альтернатива!

План такой: берём деревянный парусник, Средиземное море и фотографа Валерия Василевского. Становимся матросом «Штандарта» и попадаем в кадр. Вуаля! Бесценные кадры — они же воспоминания — готовы.


Валерий Василевский - фотограф, журналист, путешественник, лауреат Национальной премии «Золотой Глаз России», в прошлом официальный фотограф международной ассоциации SAIL TRAINING INTERNATIONAL. Главный мотив творчества — море и паруса, а также береговые пейзажи и фотонаблюдения. 

Бывал в Арктике, на Северном полюсе, с парусником «Европа» дошёл до Антарктиды. В 2012-2013 совершил кругосветку (14 месяцев на «Седове»). У Валерия вышел коллекционный фотоальбом издательства «Паулсен». 

Многие работы Валерия Василевского находятся в частных коллекциях по всему миру.


Итак, «Средизимовка» фрегата «Штандарт» выходит на новый уровень. В конце января на борту мы будем учить не только морскому делу, но и фотографии. Профи парусной съемки с нами на двух переходах: с 23 по 30 января и с 30 января по 6 февраля. Мастер раскроет секреты эффектной морской фотографии, покажет собственные подборки и обязательно расскажет байки о кругосветке и путешествиях в Арктику и Антарктику. 



Порты захода:

Малага: Пикассо и Бандерас; креплёные вина для крепких духом, пышные фасады и полупустые пляжи. 
Гибралтар: морская легенда, Британия в Средиземноморье, африканские берега и самый редкий штамп в вашем загранспорте. 

Кашкайш: курортный пригород Лиссабона, ласковый музыкальный язык и португальская столица в получасе езды, со своим искрящим камнем, тёплым солнцем и блистательными дворцами. 

Возвращаясь с корабля на бал размеренной жизни, готовьтесь отвечать на неудобные вопросы: «Каким фотиком снято?», «Как ты туда попал?!?», «Почему меня с вами не было?:(». 

Ещё на один вопрос придётся ответить уже самостоятельно: «Когда бы вернуться на Корабль?..» 

На эти этапы нужна шенгенская виза.
О том, как «Штандарт» проводил время в Гибралтаре, здесь.

Билеты компании Vueling на эти даты можно найти меньше, чем за 150 евро.

*НА ЭТОТ ПЕРЕХОД НУЖНА ШЕНГЕНСКАЯ ВИЗА.

**Специальная морская подготовка не требуется.

***ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ: популярным блогерам — скидка, вплоть до бесплатного участия в обмен на посты о плавании. Количество подписчиков — от 7000, заявки со ссылками на блог или паблик, личные страницы плюс короткий рассказ о себе присылайте на dvlkaplan@gmail.com (рассматриваются на конкурсных условиях).