Гамбург — Энкхаузен

Порт отплытия: Гамбург
Посадка: 13.05.2013
Отплытие: 14.05.2013 09:00
Порт назначения: Энкхаузен
Прибытие: 18.05.2013 12:00
Высадка: 18.05.2013
Дней на борту: 5
В Гамбурге корабль будет ошвартован в музейной гавани Sandtorhaven. Это примерно в 10 минутах ходьбы от станции гамбургской городской электрички, которая через центральный вокзал проходит прямо до аэропорта. Если Вы прибыли в гамбургский аэропорт, то садитесь на S-Bahn, и без пересадок следуйте до станции Stadthausbrücke.

В двух шагах от стоянки корабля находятся интереснейшие музеи: Морской музей, собрание пряностей, музей Miniatur Wonderland (крупнейший макет железнодорожной линии, которая пролегает по полям, городам и даже по швейцарским Альпам), городской старинный портовый квартал Speicherstadt, и, конечно, гамбургские магазины, которые в древнем торговом городе не посетить просто невозможно.

Герб города Энкхаузен

Покинув большой шумный порт Гамбурга, вниз по Эльбе, вместе с отливом «Штандарт» отправится в Голландию, пройдя привычным путем по Северному морю. 18 мая корабль планирует остановиться на неделю в голландском Энкхаузене. Этот красивый старинный голландский городок, в средние века бывший одним из главных портов Голландии, сейчас знаменит уникальным рыбацким этнографическим музеем под открытым небом (статья о музее с прекрасными фотографиями).

С 18 по 25 мая у «Штандарта» запланирован отдых! Стоянка в Голландии, во время которой можно жить на борту и каждый день отправляться на экскурсии в легендарные, средневековые малые города! Благо путешествовать по этой маленькой стране очень комфортно не только на петровском корабле, но и на поезде. Кроме Амстердама, который находится прямо под боком у стоящего в Энкхаузене корабля и не требует подробного описания, очень рекомендуем посетить города Гронинген, Леуварден, Лелистад, Хоорн (в честь которого назван мыс Горн!), а также многие другие! Ссылка на описание всех городов и их достопримечательностей (на русском языке): http://www.hollander.ru/cities/

Старинная карта Голландии