Всемирный день благотворительности

Дата публикации:
29.11.2018

27 ноября — #ЩедрыйВторник, всемирный день благотворительности, когда люди не только помогают друг другу в добрых делах, но и рассказывают об этом. «Штандарт» — некоммерческая волонтёрская организация, и сегодня мы хотим поделиться с вами своими достижениями.

Наша главная цель — сделать море и паруса доступными для молодых людей. В морской практике человек лучше всего осознаёт себя и свои возможности, учится дружить и поддерживать окружающих, открывает для себя новое и развивается.


Малый флот «Штандарта» в Петербурге — Капитанские гички — успешно движется в этом направлении. Каждый год мы ходим в море на деревянных лодках и обучаем молодёжь морскому делу и судостроению. Зимой мы проводим открытые занятия по теории и истории мореплавания, готовим лодки к сезону в мастерской, а летом — тренируемся и гоняемся в Финском заливе, отправляемся в дальние походы и на международные соревнования. За сезон к нам приходит более 200 человек.


Занятия бесплатны для всех желающих. В развитие программы капитанских гичек Проект «Штандарт» вкладывает средства, полученные в виде пожертвований. Поэтому участие в летних плаваниях «Штандарта» — это ваш вклад в развитие программы морского воспитания в России. Ну, а для нас — большая радость делиться тем, что у нас есть: парусные походы, море, открытия, свежий ветер странствий.


Давайте делать добрые дела вместе!
Нашу верфь можно поддержать любыми способами. Это может быть пожертвование средств, помощь в покупке снаряжения для лодок (например, спасжилетов или парусов), организация лекции или концерта в пользу развития морских программ, и конечно, для нас очень важны ваши репосты и рассказы о нас всем-всем :) Путешествуйте на «Штандарте», приходите к нам на верфь! Если хотите помочь — загляните вот на эту страничку https://www.shtandart.ru/sponsorship/, или напишите нам.