План походов 2019 открыт!

Дата публикации:
04.09.2018

План походов фрегата «Штандарт»–2019 уже на сайте, и набор в экипаж открыт! Мы приглашаем вас с головой нырнуть в море новых впечатлений! 

Что такое «Штандарт»?... Это настоящий деревянный парусный фрегат 18 века, это опыт и необычные приключения — Бискайский залив, берега Испании, тёплые воды Атлантики, пушечный салют на месте Трафальгарской битвы, знаменитые Гибралтар, Малага, фьорды Норвегии. Это регаты больших парусников и крупнейшие морские фестивали Европы. Новые друзья и знакомства, приключения и душевная атмосфера на борту. Все это — наш фрегат «Штандарт». 


Придет весна, и каждую неделю двадцать счастливчиков будут подниматься на борт, навстречу новым эмоциям и приключениям. Кто из вас будет среди них? 

Мы подготовили насыщенный впечатлениями и событиями план плаваний до конца лета 2019. Каждый найдет в нём что-то для себя и сможет к нам присоединиться — в одиночку или с семьёй, с детьми, коллегами или друзьями. Дело за вами, пора решаться! 

Что нам предстоит: 
8 марта «Штандарт» выходит из порта Ла-Рошель в сторону тёплого Средиземноморья. Идем Бискайским заливом, заходим в Сантандер и Ля-Корунью. Проходим вдоль Португалии и впервые в истории корабля поднимемся по речке в испанскую Севилью. Идём в Малагу с заходом в Гибралтар. Затем возвращаемся на север — нас ждут яркие фестивали Semain du Golfe и L'Armada Rouen, азартные гонки The Tall Ships Races и суровая, но уютная Норвегия. Конец лета «Штандарт» мы по традиции проведём среди Датских проливов, с их островками и якорными стоянками. 


По пути мы организуем курсы обучения по современным программам яхтенных шкиперов, осваиваем астронавигацию традиционными методами, изучаем морскую науку. Мы погрузимся в историю Одиссея и подвиги Нельсона, и вместе с кораблём научимся преодолевать штормы и штили. 

План походов уже на сайте, — изучайте и выбирайте самые интересные программы. Не затягивайте с решением, ведь на каждый из этапов мы возьмём лишь 20 самых активных и решительных! 

Наш лозунг — «МЕЧТЫ ПРЕКРАСНЫ ВОПЛОЩЕНЬЕМ!» 


Если вы готовы сняться с якоря, а желания вырастают в действия — нам по пути. Справиться с отдельными трудностями и найти решение мы всегда поможем. Действуйте! Ждем ваших заявок и писем!